Администрация предлагает выкупить участок со сроком аренды на 49 лет содержащим незарегистрированные постройки за 7 тыс. Расправедлива ли их предложение?

• г. Хабаровск

Имеется участок в аренде на 49 лет. Имеются незарегистрированные постройки (баня, гараж). Администрация предупредила, что участок могут выставить на аукцион. Предложили выкупить его за 7 тыс. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, но необходимо смотреть договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

У меня земельный участок в аренде у администрации. На участке залит фундамент под дом, баня под крышей, гараж металлический, жилой вагончик. Для продления договора аренды администрация требует оформлять незавершенное строительство, иначе грозятся выставить участок на торги. С торгов я выкупить не могу. Что будет, если я не смогу оформить незавершенку?

Можно ли купить земельный участок у администрации с разрешеным видом использования под гараж? Сделала межевание земли, хотела написать заявление на аукцион выкупить землю, а мне в администрацию говорят только аренда? Могу ли я выкупить сразу эту землю а не брать в аренду.

У меня земля под гаражом в аренде на 49 лет гараж строили сами), теперь администрация заставляет выкупать землю под гаражом за большую сумму (60 тыс. руб.). Правомерны ли действия администрации? Имею ли я право не выкупать землю под гаражом? Если действия администрации не правомерны, на какую статью какого закона я должен ссылаться, отказываясь выкупать землю?

У меня земля под гаражом в аренде на 49 лет гараж строили сами), теперь администрация заставляет выкупать землю под гаражом за большую сумму (60 тыс. руб.). Правомерны ли действия администрации? Имею ли я право не выкупать землю под гаражом?

Незарегистрированный земельный участок как оформить в собственность? У администрации поселения данных о собственники не имеется и справку администрация не даёт.

Родители арендуют участок земли возле дома уже 20 лет. Имеются постройки: баня, гараж, теплицы и др. Родители хотят оформить данный участок в собственность под строительство своего дома.

Кадастровый номер и межевание уже сделаны. Сделали запрос на одобрение строительства в администрацию, но получили ответ, что участок будет выставляться на аукцион.

Подскажите пожалуйста, может родители имеют какие-то права на данный участок с учетом 20-летней аренды? Могут ли они без аукциона оформить в собственность участок?

Попытался приобрести участок в аренду через аукцион. Подготовил все документы и подал в администрацию. Через некоторое время участок встал на временный учёт на кадастре. Потом пришёл ответ от Администрации, что она готова провести аукцион. Прошел год без действий (аукциона). на вопрос когда будет аукцион сказали документы не могут найти. А сегодня на кадастре увидел что участок получил статус учтённый. Вопрос могут ли без меня провезти аукцион или другие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фермер. Арендовал немежованный участок у Администрации по договору аренды несколько лет. Заключал каждый год на 11 месецев. В 2021 году подал заявку на межевание этого участка другой фермер. Администрация предложила аукцион.

Вопрос: Имею ли я приемущественное право на заключение договора аренды без проведения аукциона.

У меня был земельный участок под ИЖС в аренде, на сегодняшний день аренда кончилась, и администрация района мне аренду во второй раз не продлили. На этом участке зарегистрирован в мою собственность дом незавершенный строительством на стадии 10% (фундамент). Есть вариант выкупить этот участок у администрации через аукцион, но я слышал что можно выкупить участок без аукциона, так как я уже использовал этот участок, тоесть его можно выкупить за 4 % от кадастровой стоимости. Не подскажете этот закон и статью, и вообще возможно ли это без аукциона? Да и вообще я не понимаю, как на аукционе будут продавать мой фундамент, он же у меня зарегистрирован, и если они мне аренду не продлили, то за фундамент денежные средства должны возмещать? Фундамент же я забрать не могу с участка.

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение