Администрация предлагает выкупить участок со сроком аренды на 49 лет содержащим незарегистрированные постройки за 7 тыс. Расправедлива ли их предложение?

• г. Хабаровск

Имеется участок в аренде на 49 лет. Имеются незарегистрированные постройки (баня, гараж). Администрация предупредила, что участок могут выставить на аукцион. Предложили выкупить его за 7 тыс. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, но необходимо смотреть договор аренды.