Как оформить незарегистрированный земельный участок в собственность без данных о собственниках и с отказом администрации

• г. Самара

Незарегистрированный земельный участок как оформить в собственность? У администрации поселения данных о собственники не имеется и справку администрация не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Позвоните 89276011549, проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

Администрация сельского поселения имеет земельный участок в собственности под зданием администрации. Нужно ли начислять и уплачивать земельный налог на этот участок?

По закону как специалист на селе (врач) мне полагается земельный участок. Обращалась в администрацию района, на что мне ответили, что это не в их полномочии. По новому закону этим теперь занимается сельское поселение, в свою очередь сельское поселение отписывается что свободных земель нет, хотя она есть но она в собственности администрации-замкнутый круг. Просила администрацию передайте участок поселению и по закону они передадут мне, администрация ответила отказом. Подскажите как в данной ситуациии действовать дальше?

Гражданин обратился в администрацию района о предоставлении земельного участка на территории района, в одном из поселений. Администрация решение вопроса приостановила, мотивируя тем что есть устные жалобы со стороны жителей поселения, где предполагается получить земельный участок, о нежелании предоставить участок именно этому гражданину и и официальным письмом предложило гражданину обратиться в администрацию поселения для рассмотрения вопроса о предоставлении участка на сходе граждан. Правомерны ли действия администрации?

Может ли администрация сельского поселения предоставить КФХ земельный участок земли сельхозназначения находящийся у администрации в собственности (14.06.2022 г) без торгов?

Волков приобрёл жилой дом по договору купли-продажи в 1993 г. Земельный участок был предоставлен прежнему собственнику в пожизненное наследуемое владение. Волков обратился в местную администрацию с просьбой предоставить земельный участок под домом в собственность бесплатно. Администрация отказала в бесплатной приватизации. Правомерен ли отказ администрации?

Имеется участок в аренде на 49 лет. Имеются незарегистрированные постройки (баня, гараж). Администрация предупредила, что участок могут выставить на аукцион. Предложили выкупить его за 7 тыс. Правомерны ли действия администрации?

Выбрал незанятый не размеченый участок земли, находящийся либо на территории сельского поселения, либо рядом. Подал заявление в администрацию сельского поселения с просьбой предоставить земельный участок в аренду сроком на 3 года. Получил ответ, что вопросами выделения земельных участков занимается администрация района. Администрация района просит меня предоставить выпопировку о том, что данный участок не обременен. Я пишу в администрацию заявление о предоставлении мне выкопировки на выбранный земельный участок. Получаю отказ, так как такой документ они не предоставляют. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заявлению прокурора суд обязал администрацию выдать в собственность благоустроенную квартиру. У гр-ки в пользу которой состоялось решение есть в собственности дом (признанный ветхим) с земельным участком. Администрация подготовила договор мены, которым обязуется передать квартиру в собственность, а гр-ка передать в собственность администрации ветхий дом и земельный участок. Но гр-ка с этим не согласна т.к. полагает, что земельный участок должен остаться за ней. Однако ЗК РФ говорит о том, что прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков. Как разрешить спор?

Как оформить в собственность земельный участок. Написал заявление в сельскую администрацию о выделении участка (участок есть, он заброшен) , администрация не против, но сказали что нужно через торги, и вообще все это очень долго. Сам проживаю на территории этой же сельской администрации. С чего начать и мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение