Действительна ли миграционная регистрация для граждан Казахстана в России после пересечения границы?

• г. Оренбург

Я гражданка Казахстана, приехала в РФ и встала на миграционный учет до октября 2015 года. После этого я пересекала границу в августе. Скажите пожалуйста, мне снова нужно вставать на миграционный учет или до октября у меня действительна прежняя регистрация. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

При выезде из РФ вы автоматически снимаетесь с миграционного учёта

Поэтому при въезде в РФ- вы получаете новую миграционную карту,можете пребывать 30 дней без регистрации,как гражданка Казахстана и далее- вновь встать на миграционный учёт