Можно ли продлить миграционную карту для гражданки Казахстана с регистрацией на 1 год в Москве или необходимо встать на миграционный учет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Если у гражданки Казахстана есть регистрация на 1 год в Москве, ей нужно продлевать миграционную карту или вставать на миграционный учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ее регистрация - отрывной талон бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина и есть миграционный учет с указанными на штампе УФМС сроками пребывания.

Иностранный гражданин по срокам имеет право пребывать не более 1 года в РФ с момента въезда.