Могут ли родители моего покойного мужа претендовать на наследство, т.е. машину?

• г. Нижневартовск

Будучи со мной в браке муж взял машину в кредит.

Я иду поручителем по данному автокредиту.

Муж умер 07.03.2009 г. машину перед своей смертью поставил в гараж к своим родителям. Теперь данную машину удерживают его родители и требуют с меня половину суммы, которая уже выплачена банку, тогда обещают отдать машину мне. Машина все еще находится в залоге у банка. Я продолжаю выплачивать кредит.

Могут ли родители моего покойного мужа претендовать на наследство, т.е. машину? На какую часть суммы могут претендовать? Какой процент доли машины им принадлежит? Кроме машины у нас в совместной собственности больше ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Альфия, родители могут претендовать на имущество в части уже погашенного кредита, если нет детей, на 1/3.