Как оформить переезд с ребенком от первого брака в новое место службы военнослужащего?

• г. Севастополь

Мой второй муж - военнослужащий, моя дочь от первого брака проживает с нами. Официально на алименты не подавала, местонахождение отца мне неизвестно. Сейчас встал вопрос о переезде к новому месту службы. Ребенок в личное дело естественно не вписан. Подскажите как в такой ситуации быть? Она не является членом семьи мужа, но является членом моей семьи, т.е ему она падчерица. Как это скажется на получении временного жилья? И нужно ли подавать рапорт на установление того факта, что она находится на иждивении у нынешнего супруга.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо будет в судебном порядке устанавливать факт ее нахождения на иждивении отчима.