Вопрос о включении сына в личное дело военнослужащего - в какой суд обратиться и какие требования необходимо выполнить?

• г. Новосибирск

Такой вопрос... имею сына от первого брака... муж военнослужащий. . при получении квартиры от мо рф требуется чтоб сын мой был вписан в личное лело супруга... командование части в этом отказала... требуют решение суда. В какой суд нам обратиться если мы оба военнослужащие? И еще вопрос, нужно признавать сына иждевенцем или достаточно будет членом семьи? Это для получения квадратных метров на сына. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вписать в личное дело супруга могут только близких родственников. Кроме усыновления в данном случае больше нет вариантов.