Можно ли сесть на самолет с временным удостоверением личности при повреждении паспорта?

• г. Самара

Ситуация такая, оформили билет на самолет, а с паспортом случилось несчастье, оторвалась корочка, заменить паспорт не успеваем, возможна ли посадка на самолет с временным удостоверением личности?

Ответы на вопрос (1):

Да,временное удостоверение личности является документом,удостоверяющим личность и по нему можно совершать любые поездки

Также не забудьте,кроме временного удостоверения личности, взять справку с указанием серии и номера паспорта который сдан на замену