Как решить проблему с шумом и вибрацией от соседской швейной машины?

• г. Иваново

Соседка много лет шьет на промышленной швейной машине, звук и вибрация от которой доходит с 1-го по 9 этажи, начинает работать с 5 часов до позднего вечера., не перестает трудоголить и в выходными и праздники. На претензии хамит, я живу в швейном цехе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положением «Об административных правонарушениях в Ивановской области», уточняющие ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.За шум с 22.00 до 7.00 административный штраф в 2 тысячи рублей. При повторном нарушении в течение года штрафы увеличиваются до 5 тысяч рублей .К действиям, нарушающим тишину и покой граждан относятся использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, звукосилителей на транспорте, в киосках, торговых помещениях, лотках. Кроме того, нельзя пользоваться пиротехническими средствами (этот запрет не распространяется на органы власти, организующие культурно-массовые мероприятия). Ночью также нельзя делать ремонт, вести строительные, разгрузочно-погрузочные работы, играть на музыкальных инструментах, кричать, свистеть и петь. Вам необходимо обратиться к участковому, который обязан зафиксировать нарушение тишины и выпишет соответствующий штраф нарушителям.