Сын попался на наркотесте после поездки в машине - как доказать невиновность и сделать повторный анализ?

• г. Шарья

Сын ехал на машине, его остановили сотрудники ДПС и попросили пройти тест на наркотики. Он согласился. Наркотики сын не принимает, но в этот день находился в комнате где курили травку. Естественно, он вдыхал этот дым. Тест оказался положительным. В ГАИ еще документы не отданы. Что можно предпринять? Как можно сделать повторный анализ? Как доказать невиновность сына?

Ответы на вопрос (1):

Только путем повторного анализа. Для этого надо договориться с мед.учреждением (как правило они неохотно идут на это) или в суде заявить ходатайство о повторной экспертизе. Соответственно доказать невиновность можно только с помощью доп.экспертизы. Конечно еще надо будет свидетелей допрашивать, но главное экспертиза.