Проверка на наркотики - что делать, если анализ будет положительным?

• г. Нижний Новгород

Остановили сотрудники ДПС. Попросили пройти на пост. Проверили документы. После чего попросили сдать анализ мочи на проверку на наркотики. Тест оказался положительным. Поехали на освидетельствование в наркодиспансер, там оказалось все чисто. Анализ отправили на дальнейшее исследование, а меня отпустили. Что будет, если анализ будет потом положительным? Обязательно ли ехать туда обратно для составления протокола? Или можно как то по месту жительства по почте протокол получить?

Ответы на вопрос (1):

если положительный, то лишат прав и штраф. протокол присылать не будут, пришлют либо повестку в суд, либо решение о наказание