Что делать, если потерял паспорт в Сочи и не зарегистрирован ни в паспортном столе, ни в военкомате?

• г. Краснодар

Я из Красноярска! Потерял паспорт в Сочи. Я не где зарегистрирован. Начальник паспортного стола, отправил меня военкомат, сказал что нужен военный билет! Или пусть они делают запрос. Начальник военкомата сказал, что я у них не зарегистрирован, и это их обязанность делать запросы. Я пошел обратно он сказал что делать не чего не будет. Как паспорт получить?

Ответы на вопрос (2):

УФМС незаконно отказывает вам.

Обратитесь с жалобой к руководителю УФМС.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391

(ред. от 02.02.2015)

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)

79. В случае, если гражданин не представил талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (при похищении паспорта), то он в заявлении, в котором описывал обстоятельства утраты (похищения) паспорта, сообщает данные о дате и наименовании органа внутренних дел, куда он обращался по факту похищения паспорта.

На основании представленных заявителем сведений территориальный орган запрашивает информацию в органах внутренних дел Российской Федерации посредством направления межведомственного запроса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия или на бумажном носителе. В межведомственном запросе указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства (пребывания) заявителя, реквизиты паспорта, дата и в какое подразделение органов внутренних дел Российской Федерации обращался гражданин с заявлением по факту похищения паспорта, дата и место выдачи талона-уведомления.

В крайнем случае - возвращаться в Красноярск и получать паспорт по месту воинского учёта