Что делать, если после небольшого ДТП без ОСАГО требуют приехать в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Попал в не большое дтп осаго нет, заполнили европротокол, сделали фотографии повреждений, разъехались. Через час меня набирают из гбдд просят подъехать. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис Анатольевич,

в данном случае Вы не могли оформлять ДТП по европротоколу, так как это можно делать если ответственность владельцев ТС застрахована.

А если приедете в ГИБДД, не исключено, что на Вас составят протокол за управление ТС без полиса ОСАГО.