Что делать, если предприятие банкротится перед началом декрета и предлагает увольнение?

• г. Москва

Банкротят предприятие мне остался месяц до декрета. Могут уволить тогда понятно все выплаты через ФСС. а если предложат место в другой компании этого акционера - а тут в банкроте попросят написать на увольнение. Стоит на это идти? Как тогда будут расчитывать мне выплаты когда я отработаю месяц в новой компании. Предыдущая компания где я отработала 5 лет и которая сей час банкрот не будет браться во внимание?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.179 ТК РФ

Конечно будет. Ведь пособия выплачиваются из расчета среднего месячного заработка за два года, предшествующие декрету.

Вам нужно будет взять справку о доходах за два года.

Я советую переходить, если предложат.