Остров декретных выплат - Что будет, если компания банкротит?

• г. Екатеринбург

В декретный уходить через 2 месяца. Компания, в которой работаю банкрот. Если уволюсь из компании банкрот и устроюсь на новую работу выплатят ли мне декретные? Возместит ли фсс выплату работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам вам обязан выплатить работодатель, у которого вы будете официально работать на момент предъявления больничного листа.