Остров декретных выплат - Что будет, если компания банкротит?

• г. Екатеринбург

В декретный уходить через 2 месяца. Компания, в которой работаю банкрот. Если уволюсь из компании банкрот и устроюсь на новую работу выплатят ли мне декретные? Возместит ли фсс выплату работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам вам обязан выплатить работодатель, у которого вы будете официально работать на момент предъявления больничного листа.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании три года 14,15,16 в 16 году была в дикрет щас уже работаю. Если я уволюсь и в 17 году обратно вернусь на эту работу как мне выплатят дикретные если я в году опять пойду в дикрет? И как выплатят дикретные если я устроюсь на новую работу?

Работаю в иностранной компании, компания не имеет колдоговора, через месяц пойду в декретный отпуск, обязаны ли мне выплачивать отпускные и декретные?

Через месяц ухожу в декретный отпуск. Официально проработала в компании 3 года. Компания работодатель перестает существовать через 2 месяца. Подскажите-не будет ли проблем с выплатой декретных?

Сколько ждать выплаты декретных если документы сданы в страховую компанию, работадатель обьясняет что у него нет денег и декретные выплатят только после того как на счет переведен страховая компания. Возможно ли такое? И какие сроки? Уже прошло больше месяца.

Отдел нашей компании, в котором я работаю, преобразуется в новое юр.лицо. Сейчас пока не все сотрудники переведены в новую компанию. В данный момент я работаю в старой компании. Через неделю мне в декретный отпуск. Руководство нового юр.лица предлагает мне уволится по собственному желанию из старой компании, с последующим устройством в новую компанию. Какие риски меня могут ожидать? Повлияет ли смена работы на декретные выплаты? Могут ли быть какие-то проблемы с ними? (Стаж работы в компании почти 3 года) Спасибо!

Если я отработав два года, сейчас уволюсь и устроюсь через месяц после увольнения на другое место работы, если соберусь уходить в декрет через год, декретные мне будут рассчитывать без учёта предыдущего места работы, т. е для нормальных декретных нужен стаж непрерывной работы два года?

Меня терзают вопросы по поводу дикретных выплат. Проблема в том, что компания в которой я работаю на гране банкротства. Выходить в дикретный отпуск мне в конце сентября. Вопрос заключается в том, как мне быть если компания прекратит свою деятельность? Кто будет выплачивать мне по уходу за ребенком и дикретные? Так же вопрос... в компании этой я работаю год, мне известно что дикретные выплачиваются за 2 последних года работы.. общий стаж у меня 5,5 лет. Нужно ли мне собирать справки со старой работы? Заранее огромное спасибо за Ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации 3,5 года. 1 апреля 2009 года ухожу в декретный отпуск, а с 1 марта 2009 г., компания в которой я работаю объявляет о создании Совместного предприятия с другой компанией. Создается новое юридическое лицо и всех сотрудником старой компании переводят в новую компанию путем увольнения по собственному желанию и приемом на работу в новую компанию.

Каким образом будут начисляться мне декретные и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, ведь получается, что в новой компании я проработала всего 1 месяц? Сохраняется ли при таком переводе средний заработок за последние 12 месяцев? Или мне необходимо требовать сохранения моего трудоустройства в старой компании?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос: Моя жена находиться на 3 месяце беременности, проработав в компании 2 года. В декабре 2010 компания собирается изменить юридический адрес, и оформить работников как в новую компанию. Т.е. получается, что моя жена уйдет в декрет проработав всего 2 месяца в новой компании, и поэтому ей заплатят декретные по минимуму. Можно ли как-нибудь оспорить этот вопрос юридически, чтобы моя жена получила полноценную выплату декретных?

Могу ли я на работе требовать выплату декретных?

В декретный я ушла 23 июля, по сегодняшний день я не получила декретные. Когда я позвонила в бухгалтерию, мне сказали это все ФСС так тяянет. Я позвонила в ФСС, где мне ответили, что это бухгалтер долго оформлял документы и переделывал, т.к. неправильно посчитал, и мне их (декретные) выплатят только в конце сентября. В ФСС посоветовали обратиться в школе к начальству, чтобы они оплатили мне декретные или хотя бы часть их. Могу ли я требовать это на работе? (Работаю я в школе учителем, стаж 3 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение