Может ли банк конфисковать имущество сына при задолженности по кредиту, прописанной у него?

• г. Иркутск

Своего имущества не имею, прописана у сына. Взяла кредит и не рассчитала свои финансовые возможности по кредиту пошли большие просрочки и штрафы. Банк передал мой долг коллектором, они грозят конфискацией имущества, но у меня кроме личных вещей нет ничего, могут ли конфисковать имущество сына?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, конфисковать имущество сына они не могут.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту третий месяц, платить нечем. Общий долг перед банком 200 тыс. Вариантов нет, работу не могу по состоянию здоровья найти. Начисляются штрафы. Коллекторы звонят и грозят конфискацией имущества. Я прописан и живу с родителями. Никакое имущество на меня не записано. Если банк подаст в суд, чем мне это грозит? Может ли банк конфисковать имущество родителей?

Брали кредит. За год просрочки по кредиту набежали проценты, созванивались с банком, узнавали о сумме задолжности, стали понемногу выплачивать долг, оставалось выплатить банку 36 тысяч. При следующем звонке в банк нам сказали, что мы им ничего не должны, что долг передан коллекторам. Коллекторы стали требовать уже 82 тысячи, хотя банку мы оставались должны только 36 тысяч. На каком основании банк передал долг коллекторам? Ведь мы выплачивали долг. На каком основании мы должны выплачивать на 46 тысяч больше? Что нам грозит, если мы не станем выплачивать долг коллекторам? (В собственности нет никакого имущества, прописка без права на имущество). Законны ли требования коллекторов?

Взяла кредит была прописана у мамы доли в ее доме нет, сейчас прописана в доме купленым в ипотеку в другом банке в месте со мной прописаны несовершенно летние дети, больше имущества у меня нет, выплачивать средств нет, что банк может предпринять имеют ли право конфисковать имущество матери где я уже не прописана и не имею доли, банк о смене регистрации не уведомила.

Моя сестра взяла кредит и не выплатила его стоимость. Теперь кредиторы трясут мою маму, угрожают судом и конфискацией имущества. Сестра прописана вместе с мамой, а квартира оформлена на меня, т.е. собственности сестра не имеет, только прописку. По прописке не проживает и где находиться мы не знаем. Вопрос: имеют ли кредиторы право взыскивать с моей мамы долги по кредиту и конфисковать ее имущество (у сестры вообще ничего нет) ? Очень прошу ответить на мой вопрос! Спасибо!

Моя знакомая не оплачивает кредит в течении 3 лет. прописана она у матери. Матери звонят и угрожают конфискацией имущества Мать собственница квартиры Могут ли они конфисковать имущество ее матери?

Взяла кредит была прописана у мамы доли в ее доме нет, сейчас прописана в доме копленым в ипотеку в месте со мной прописаны несовершенно летние дети, больше имущества у меня нет, выплачивать средств нет, что банк может предпринять имеют ли право конфисковать имущество матери где я уже не прописана и не имею доли, банк о смене регистрации не уведомила.

Мой муж гражданский без моего ведома взял кредит в банке. Не проплачивал. Мне грозились конфисковать имущество на эту сумму. Хотя муж не прописан и ничего из вещей его в квартире кроме одежды нет. совместно нажетого имущества тоже нет. что в этом случае делать мне и что могут сделать предстовители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать прописана в квартире сына. Квартира не приватезирована. Она взяла кредит.

Кредит не выплачивает. Приходят письма с банка, что конфискуют имущество. Все имущество принадлежит сыну. Если придут суд. пристовы, они могут конфисковать имущество сына?

Благодарю Вас!

Мой сын не желает выплачивать кредит, Он проживает в моей квартире где кроме того прописаны моя жена и маленький ребенок, в квартире вещей сына практически нет а его вещей не хватит на погашение кредита. Хотелось бы знать могут ли конфисковать мои вещи вщет погашения его кредита.

Вопрос: Мой сын является должником по кредиту. Прописан в моей вкартире, но давно не проживает. Я являюсь собственником, в данной квартире его имущества нет. Имеют ли право судебные приставы конфискавать моё имущество за долги сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение