Как получить пенсию по потере кормильца для сына, у которого умер отец, с которым я не состояла в браке?

• г. Краснодар

У моего сына умер отец, с которым я не состояла в браке, но есть св-во об установлении отцовства. Отец никогда не работал, несколько раз сидел. Сыну сейчас 19 лет, учится очно в техникуме, может ли он получать пенсию по потере кормильца и какие документы нужно. Я состою в законном браке и у меня есть еще дочь, работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для установления пенсии по потере кормильца совершеннолетнему необходимо установить факт нахождения на иждивении умершего отца. В Вашем случае это сделать проблематично.