Страховые выплаты, на которые может рассчитывать отец после тяжкого ДТП, где виновен водитель второго автомобиля

• г. Рязань

Отец пострадал в дтп, был пассажиром маршрутки. Вред здоровью расценен как тяжкий. Виновным в дтп был признан водитель 2-го автомобиля. На какие страховые выплаты может рассчитывать отец?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7 Закона Об ОСАГО

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей