Возможные заголовки:\n1. Вопросы о выплатах по больничному листу после установления инвалидности\n2. Какие месяцы будут учитываться при расчете выплат по инвалидности\n3. Определение периода учета для выплат по больничному л

• г. Екатеринбург

Инвалидность установлена с 27 февраля. Январь и февраль (месяцы до МСЭК) была на больничном после операции. С 6 июля (повторная операция) нахожусь на больничном. На выплаты по б/л будут учитывать январь и февраль - там группы не было? Или считать будут с даты установления инвалидности? Выплаты будут взяты за календарный год и только три оставшиеся из пяти мес - июль, август и сентябрь?

Ответы на вопрос (1):

Календарный год это с 1 января по 31 декабря.