Проблема с отправкой и возвратом денег - что делать при покупке колесных дисков через Avito?

• г. Тула

Перевёл продавцу (частное лицо с сайта avito.ru) на карту сбербанка со своей карты сбербанка, деньги за колесный диски. Продавец с Н.Новгорода, я с Тулы.

Прошло уже более месяца, но продавец не отправил товар, сначала говорил, что отправлял не он и там его руг напутал с отправкой, потом он был в отъезде, потом писал что отправит и теперь уже недели 2 не берет телефон и не отвечает на смс. Есть переписка в телефоне (СМС).

Написал в последний раз, неделю назад чтоб вернул деньги, но деньги тоже не возвращает.

Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обращайтесь, возможно это мошенничество.