Как решить проблему отказа в регистрации автомобиля из-за несовпадения номера двигателя с номером в ПТС

• г. Новосибирск

Что мне предпринять если в регистрации автомобиля отказано по причине несовпадения номера двс с номером указанным в ПТС-е?Мотор ремонтировался по причине поломки при перегоне машины из другого города - заменил блок на котором как раз и был этот номер...

Ответы на вопрос (3):

Проходите снова сверку номеров, т.к. двигатель запчасть и не подлежит сверке.

Но мне уже вердикт вынесли на бланке моего заявления в МРЭО с печатью... и в базу забили как изменение конструкции без согласования с ГИБДД. Я уже два раза пытался пройти регистрацию и обьяснял что это всего лишь деталь... бесполезно. К кому идти, что делать?

В каком законе указанно что двигатель запчасть и не подлежит сверке? На какую статью я могу опереться?