Как правильно заверить и зарегистрировать договор дарения мебели и бытовой техники для защиты от ареста со стороны судебных приставов?

• г. Вологда

Но ведь приставы же могут арестовать и увезти мебель и бытовую технику? Так где дочка должна заверить и зарегестрировать договор дарения что бы он был действительным для судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Договор может быть составлен в простой письменной форме. Заверять его не обязательно. Если хотите, то подписи заверяет нотариус.

Могут включить в опись, все правильно понимаете. Придется обращаться в суд для исключения имущества из описи, с определенным шансом. Если бы дарение детям могло полностью подстраховать должников от обращения взыскания на имущество, у приставов и работы бы не было.