Право на наследство - возможность взрослой трудоспособной дочери от первого брака получить наследство от отца без общения и проживания в разных городах

• г. Нефтеюганск

Имеет ли право на наследство отца взрослая трудоспособная дочь от первого брака и если да,то как можно узнать о наступлении этого права в случае проживания в разных городах, если отец и дочь не общаются?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, если не было завещания, она является наследником первой очереди. Никак не узнает, если ей не сообщат.