Вопрос: имеет ли право на наследство отца взрослая дочь от первого брака, учитывая, что отец имел три брака и в каждом есть дети?

• г. Екатеринбург

Вопрос: имеет ли право на наследство отца взрослая дочь от первого брака, учитывая, что отец имел три брака и в каждом есть дети?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Право на наследство имею все дети умершего, а также его жена и родители.

При условии, что нет завещания.

Уважаемая Зинаида Михайловна г.Екатеринбург !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Тем самым, ВСЕ дети наследодателя являются наследниками Первой очереди по Закону.

Удачи вам

Здравствуйте. Наследство будет делиться поровну между всеми наследниками первой очереди: то есть, между всеми детьми, супругой и родителями. В равных долях.

Да, она имеет право.