Как оформить ДКП при жизни с временной регистрацией и указать этот адрес в ПТС?
398₽ VIP

• г. Москва

У меня небольшая проблема. Я снята с постоянного регистрационного учета. Живу с временной регистрацией. Хочу купить машину.

Могу ли я оформить ДКП по временной регистрации и указать этот же адрес в ПТС?

Ответы на вопрос (5):

Могу ли я оформить ДКП по временной регистрации и указать этот же адрес в ПТС?

--- постановка транспортных средств производится по месту обращения. Наличие временной регистрации не требуется.Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств".

Это лучший ответ

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. не требует обязательного условия - регистрации. Можете оформить

Да, можете указать этот адрес временной регистрации Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

Если в паспорте не указано место регистрации, требуется документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания.

Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 17 апреля 2014 года.

Это лучший ответ

Ваша регистрация временная или постоянная регистрация значения не имеет С 15 октября 2013 года вступил в силу новый административный регламент регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции

3. Регистрационные действия можно совершать в любом регионе по всей стране. Собственники и владельцы транспортных средств теперь смогут предоставлять их для совершения регистрационных действий в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции на территории России по своему выбору. Место жительства, регистрации по месту пребывания физического лица, равно как и место регистрации или нахождения юридического лица или его обособленного подразделения при этом значения больше не имеют.

Ранее регистрационные действия в отношении транспортных средств физических лиц, осуществлялись в соответствующих подразделениях в пределах субъекта РФ,

порядок уплаты транспортного налога,согласно ст. 363 НК РФ он уплачивается по месту нахождения транспортных средств, которым в свою очередь на основании ст. 83 НК РФ признается место нахождения (жительства) собственника транспортного средства.

С появлением свободы совершения регистрационных действий уходит в прошлое такой институт, как акт осмотра транспортного средства. Прежде его приходилось получать, если автомобиль фактически находился не в том регионе, в котором зарегистрирован.

4. Исключена необходимость снятия транспортного средства с учета в связи с отчуждением (абз. 2 п. 6 Правил)..

о снимать с учета: вывоз за границу на постоянное пребывание и утилизация (п.п. 65-66 Регламента).

.

5. Ранее присвоенные регистрационные знаки отныне по умолчанию сохраняются за транспортным средством при его отчуждении. Если же у нового владельца есть желание сменить номер, то он должен обратиться в Госавтоинспекцию с соответствующим заявлением (подпункт 56.3 Регламента; абз. 4 п. 6 Правил). (п. 42 Правил).[b][/b]