Договор купли-продажи недвижимости оформлен в равных долях. Надо ли после смерти супруга открывать дело о наследстве.

• г. Москва

Договор купли-продажи недвижимости оформлен в равных долях. Надо ли после смерти супруга открывать дело о наследстве.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, надо. Это гораздо проще, чем потом в судебном порядке доказывать фактическое принятие наследства.