Как сохранить возможность оспаривания судебного решения, если брат находится в командировке?

• г. Киров

Скажите, моему брату пришло судебное решение не вступившее в законную силу, где говорится что в течение 10 дней нужно предъявить возражения. Но брат еще 2 недели будет в командировке, что нам делать, чтобы решение не дошло до судебных приставов и можно было оспорить при приезде моего брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. вам пришел судебный приказ. Пусть брат напишет возражения по его исполнению- коротко и суть и перешлет заказным с уведомлением в судебный участок.Тогда мировой судья отменит данный приказ. Он это может сделать , находясь в командировке.Судебный приказ вы можете выслать ему по факсу.