Неравный подход на первом слушании - почему только потерпевшей задавали вопросы в суде по ст.119?

• г. Воткинск

Почему на первом слушании в суде по ст.119 задавали вопросы только потерпевшей? Почему гос. Обвинитель, судья, не задавал никаких вопросов обвиняемому? И можно ли вообще задавать вопросы обвиняемому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ! В ходе судебного заседания уточняется порядок исследования доказательств, в том числе очередность допросов свидетелей , потерпевших, подсудимых, документов, вещественных доказательств и т.д. Все имеют право задавать вопросы друг-другу в порядке очередности и только с разрешения суда.

Т.е на первом слушании могут задавать вопросы все потерпевшей, а на втором слушании уже могут задавать обвиняемому?

Не волнуйтесь дойдет и очередь и до обвиняемого.В в первую очередь опрашивают потерпевшего..Когда дойдут до обвиняемого то к нему будут вопросы и со строны суда и со стороны прокуратуры