Возможно ли получение жилья на основании статуса лица из детей сирот в возрасте 34 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 34 года стою на городской очереди на жилье 30 лет. в 14 лет осталась сиротой была под опекой дяди. Могу ли я сейчас получить жилье ссылаясь на статус лицо из детей сирот.

Ответы на вопрос (3):

Надо изучать всю ситуацию подробно со всеми документами.

К сожалению, у вас утрачено право на получение статуса сироты для улучшения жилищных условий, поскольку на основании статьи 8 Федерального Закона от 21 декабря 1996г № 159-ФЗ, "в связи с достижением 23 лет сирота теряет статус лица, оставшегося без попечения родителей и вследствие этого не имеет права на улучшение жилищных условий".

Родилась поставили на очередь в 1984 году.в 1995 осталась сиротой продолжала жить в той же квартире с опекунами.После окончания опеки жилье не дали.стою уже 30 лет