Вопрос о правомерности и возможности возврата страховой премии при досрочном прекращении договора страхования

• г. Казань

У меня такая ситуация взяли кредит пенсионный, навязали страховку, сказали, что без нее будет процентная ставка выше. Читаю договор страхования \\\ мне известно, что действие договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. При этом мне так же известно, что в соответствии со статьей 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора страхования не производится\\\ правомерно ли это? и как вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

Елена, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает та, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии , так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? договор страхования?