Могу ли я вернуть права после подачи аппеляционной жалобы об лишении прав?

• г. Чита

Считаюсь ли я лишенным права управления т.с. если после получения постановления суда о лишении прав в установленные сроки было подано заявление об обжаловании данного постановления, и пришло письмо что моя аппеляционная жалоба внесена в базу ГИБДД. Могу ли я сейчас забрать права и снова сесть за руль?

Ответы на вопрос (2):

Пока суд апелляционой инстанции не вынес решение по жалобе Постановление мирового судьи не вступило в силу И соответственно вы можете ездить Поэтому у вас есть право забрать в/у из ГИБДД

А как же штраф? Его сумма 30000 рублей. Или сотрудники ГИБДД вернут права без его оплаты?