Проблема с соседями - реконструкция без разрешения и возможные последствия

• г. Кинель

Мы не можем ни как решить вопрос со своими соседями (.дело в том что, для реконструкции, мы сломали сени, которые при покупке дома были построены бывшими владельцами более 10 лет назад на границе забора с соседями на этом же уровне была так же уже построенная кухня. Сейчас мы хотим реконструировать все эти постройки, но соседи требуют отступить от границы (забора) 3 метра. Не на какие уговоры они не реагируют (скажите если всё же произвести реконструкцию без их разрешения. Чем нам это в последствии нам грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Иском в суд, где решением Вас обяжут снести постройку и разместить ее в пределах установленного законом отступа, а именно тех самых 3-х метров.

Впоследствии они через суд могут Вас заставить перенести постройки на расстояние не менее 3 метров от забора. 3 метра - это расстояние, установленное Сводом правил 53.13330.2011