Вопрос нового владельца дачного участка - нужно ли ставить на учет в налоговой?

• г. Краснодар

Весной 2014 года приобрёл дачный участок, неделю назад звонил бывший владелец, с вопросом был ли я в налоговой и поставил ли я на учёт? Бывшему владельцу пришёл налог на землю (на дачный участок, который у меня в собственности). А мне как новому владельцу налог не приходил.

После оформления в собственность дачного участка, нужно ли специально ехать в налоговую и ставить на учёт его там? Для того чтобы приходил налог на землю. Или это не моя обязанность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не нужно.Но Вы можете уточнить налоговые обязательства в инспекции,предоставив им свидетельство о собственности.