Отказали в выплате страховки после страхового случая - что делать?

• г. Первоуральск

Я покупал машину в авто кредит кредит был застрахован, наступил страховой случай я сломал ногу и получил инвалидность 2 группы, собрал документы которые мне сказали в страховой компании, и в итоге мне отказали в выплате страховки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Если Вы считаете, что страховая компания отказала Вам в выплате незаконно, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании со страховой компании суммы страхового обеспечения по данному договору страхования. Более конкретно ответить невозможно, т.к. нет возможности изучить ни договор (или правила) страхования, ни ответ страховщика об отказе в выплате.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, в данном случае всё зависит от условий Вашей страховки. Если отказали в выплате - значит, случай признан нестраховым. Почему так произошло - нужно разбираться, смотреть документы. Возможно, отказ страховой удастся обжаловать в суде, а возможно - нет.