Как взыскать задолженность за аренду квартиры в размере 300 тыс. рублей, если арендатор не выполняет обещания и договор не официальный?

• г. Москва

Каким образом взыскать деньги с арендатора моей квартиры? (просрочка за 3 месяца составляет около 300 тыс рублей? (обещает и не платит? (к сожалению договор аренды стандартный., (и не официальный ( (

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса!

Что значит стандартный и не официальный? Договор есть подписанный сторонами?

Здравствуйте. Обратитесь в суд, достаточно договора аренды заключенного в простой письменной форме, без заверения нотариуса, либо регистрации в Рег.палате

если у вас есть договор, то не важно что он не официальный, обращайтесь в суд и взыскивайте.

Что значит неофициальный? Есть Договор аренды, котором прописано сроки аренды, стоимость аренды в месяц. Этого достаточно. Напишите претензию сначала об оплате аренды, установите срок в три дня для оплаты. Не оплатил, вперед в суд. 100 %-е шансы. Арендатору надо в суде будет документально (расписка, отметка в получении) доказать, что он оплачивал вам в спорный период аренды. С удовольствием решу вашу проблему а течение 2-3 месяцев (сроки рассмотрения дела в суде).