Какую справку о доходах необходимо предоставить для получения гражданства РФ, если супруга не работает?

• г. Москва

Супруга (Гражданка Украины) подаёт документы на получение гражданства РФ. Домохозяйка, не работает. Предоставили выписку из банка о наличии вклада. Но нам сообщили что справка не принимается при подаче на гражданство. Попросили предоставить справку о доходах 2 НДФЛ за 2014 и 2015 г. с суммой дохода не менее 25000 р. При подаче на РВП и ВНЖ предоставляли справку из банка. Она не работает, я как ее супруг, к сожалению работаю не официально и справку предоставить не могу. Подскажите, пожалуйста сто делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по гражданству,. я гражданка Узбекистана. В марте 2016 года я получила вид на жительство РФ,сейчас я подаю документы на гражданство, т к у меня муж и дети имеют гражданство РФ.Я предоставила в Уфмс справку 3 НДФЛ о доходах за 2015 год, т.к у меня не было вида на жительство и работодатель меня официально не устроил на работу в 2015 году. Мне в уфмс говорят, что я не могу приложить справку 3 НДФЛ, а должна приложить справку 2 НДФЛ за 2015 год, либо доходы супруга, муж у меня работает в Казахстане, могу я показать его доходы за 2015 год или выписку из банка и какая сумма должна быть на депозите? С апреля я официально устроена на работу. Заранее спасибо!

Я гражданка Украины, есть РВП, подаю документы на ВЖН, нужна справка о доходах. Я не работаю и муж тоже (не официально работает). Справку о доходах предоставить не можем. Достаточно ли будет справки о наличии вклада в банке на сумму 12 мин. окладов? Или нужно обязательно работать официально и у меня не примут документы?

Я гражданка Украины, получила в Мае 2014 РВП по замужеству! Собираемся подавать документы на ВНЖ, нужна справка о доходах! Я не работаю! Муж устроился на новую работу 3 мес назад, значит справку о доходах ему дадут только за последних 3 мес (2 НДФЛ) Подскажите пожалуйста, хватит ли этих 3 для справки? Как нам быть в такой ситуации?

У меня есть рвп, сейчас хочу подать документы на внж, я не работаю, поэтому могу я вместо справки о доходах с работы предоставить справку из банка, помогите пожалуйста, в 2015 году действует эта справка? В 2014 году вроде отменили.

Уважаемы Юристы скажитье пожалуйста на подаче документ на гражданство справко о доход на какую год надо передоставить в уфмс? Просто мы в концу 2014 год РВП получали основани брака деля жены оформляю гражданству и мы 28 мое апрелья 2016 году подовали на ВНЖ и не давно получали ВНЖ как нашему браку болье три года хотели на гр подовать в уфмс на консултатцию сказали справка о доход и должно быт за 2015 год и 2016 как моя жена работаеть официальное только с января 2016 год и могуд справку 2 ндфл придоставить за это год а на 2015 год и я и жена не работали а уфмс говорили что бы я принес справку 3 ндфл за 2015 году как я не работаль в 2015 году как быт за это можеть они отказать о прием документ гражданство? Как у нас деля жены два оснавание на получени гр РФ я муж гр РФ и наш ребенок гр РФ? спасибо за внимание за ранне блогодорю вас.

Я гражданин РФ,супруга-гражданка Республики Армения, имеет РВП. Скажите пожалуйста, если она домохозяйка, то требуется ли справка НДФЛ для получения ВНЖ или гражданства при том, что я могу содержать семью (я работаю официально).

Заранее благодарен!

С уважением, Халатян А.К.

При подаче документов на внж, супруга предоставила справку 2 ндфл с суммами дохода за каждый месяц 20000 руб. Но потом выяснилось что работодатель платил налог с 10000. Нам грозит отказ в внж? И что делать, если всё же откажут? Так же прилагалась справка из банка о наличии вклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить делему.

С марта 2016 по март 2019 было РВП.

25 марта 2019 года получил ВНЖ, хотел подать документы на гражданство по браку (3,5 года совместного проживания и маленький ребенок).

В УФМС сказали предоставить источник легально дохода с 01.01.2018 года (официально не работал), для получения РВП в том же УФМС мне сказали что можно предоставить справку из банка о наличии средств, был сделан вклад в размере нужной суммы и снят, для ВНЖ требуют справку за ежемесячные поступления и снятия! Как быть что делать?

Скажите пожалуйста собираю документы для подачи на гражданство РФ у меня просили справка о доходах 2-ндфл 2012-2013 г но я официально не где не работаю у меня в банке есть вклад как мне быть... спасибо.

Живу с РВП уже год хочу подавать на ВНЖ... За 2016 надо предоставить справку о доходах но официально я работал пол года и есть справка 2 НДФЛ за эти пол года с общей суммой дохода 193 тыс... могу ли с этой справкой подать заявление на ВНЖ если нет то какие варианты у меня есть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение