Недостаточный доход для подачи заявления на ВНЖ - какие альтернативные варианты имеются?

• г. Оренбург

Живу с РВП уже год хочу подавать на ВНЖ... За 2016 надо предоставить справку о доходах но официально я работал пол года и есть справка 2 НДФЛ за эти пол года с общей суммой дохода 193 тыс... могу ли с этой справкой подать заявление на ВНЖ если нет то какие варианты у меня есть?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вполне можете, Вашего дохода вполне хватает для подтверждения в миграционной службе (так как сумма 193 тыс. покрывает 12 прожиточных минимумов по Оренбургской области)

Спросить
Пожаловаться

Можете предъявить и эту справку о доходах если есть накопление на счете справку банка приложить и вообще любые сведения о размере вашего дохода необходимого уровня для внж.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть рвп, сейчас хочу подать документы на внж, я не работаю, поэтому могу я вместо справки о доходах с работы предоставить справку из банка, помогите пожалуйста, в 2015 году действует эта справка? В 2014 году вроде отменили.

Я как получил РВП проходит год, надо подавать справки о доходах в уведомлении. А я работаю не официально и не могу предоставить справки. Какие варианты еще есть?

Я гражданка Узбекистана. Я работаю не официально. В августе 2015 года я получила ВНЖ, в этом году мне нужно сделать уведомления ВНЖ, так как я работаю не официально у меню нет справка о доходах. Могу ли предоставить место 'этой справки какое не будь другой документ?

Я гражданка Казахстана, получила РВП, в апреле 2013 года. В апреле 2014 мне нужно подавать справку о доходах. Трудоустраивать официально никто не хочет (не раз пыталась, но иностранный гражданин-проблема). Времени осталось мало, хотелось бы узнать-какие у меня есть варианты, что может служить справкой о доходах. Я работаю, родители живут в Казахстане, я не замужем, сестра-гражданка России.

1.Может ли служить справкой о доходах то, что родители мне высылают деньги? 2.или может есть вариант мне самой платить за себя налоги? 3.И еще-прошло уже 5 месяцев с момента получения РВП, я не работала, за какой период времени мне нужно предоставить справку о доходах? Ведь получается осталось всего 7 месяцев. Даже если я устроюсь на работу, я предоставлю справку не за весь год.

Очень поможете, если ответите. Заранее спасибо.

Супруга (Гражданка Украины) подаёт документы на получение гражданства РФ. Домохозяйка, не работает. Предоставили выписку из банка о наличии вклада. Но нам сообщили что справка не принимается при подаче на гражданство. Попросили предоставить справку о доходах 2 НДФЛ за 2014 и 2015 г. с суммой дохода не менее 25000 р. При подаче на РВП и ВНЖ предоставляли справку из банка. Она не работает, я как ее супруг, к сожалению работаю не официально и справку предоставить не могу. Подскажите, пожалуйста сто делать в такой ситуации?

Я получила рвп в декабре 2015 года, гражданка Украины, хочу сейчас подавать документы на вид на жительство, но официально я нигде не работала и справки 2 ндфл у меня нет. Живу у родного дяди, маминого брата, могу ли я предоставить его справку о доходах, так как я была у него на иждивении?

Купила квартиру в 2011 году Справки 2-НДФЛ могу предоставить только с августа 2012 г. и за 2013 полностью. Могу ли я подать декларацию в 2014 году и вернуть 13% по данным справкам? Или надо предоставлять справку 2-НДФЛ за полный год? (Возможности взять у другого работадателя справку до августа 2012 года нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РВП получен в сентябре 2019 г. Хочу подать документы на ВНЖ, но справку о доходах предоставить не могу, так как не работаю, могу ли я в качестве подтверждения своего дохода предоставить банковскую выписку со своего счета?

У меня РВП с 25.02.2014.

Надо подтвердить проживание в России за 2014 год и предоставить справку о доходах.

Я официально работал в двух компаниях

в феврале ЗП 132000, марте 129300, апреле, 125000, потом перерыв и доходы с декабря по март декабрь 12000, январь, февраль 15000, март 11000. Есть две справки

2 НДФЛ

Достаточно ли эти суммы?

Какой должен быть минимальный доход в год?

Для получения социальной выплаты на ребенка требуется справка о доходах. Нет возможности получить справку 2 ндфл. Есть ли какие нибудь варианты справки о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение