Повышение тарифа за содержание жилого дома на 100% - рассмотрение правовых аспектов и наличие нормативных документов

• г. Сыктывкар

Может ли собственник МКД повысить тариф за содержание жилого дома почти на 100%, если тариф последний раз повышался в 2004 году? Есть ли какие-нибудь нормативные документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Жилищного кодекса РФ собственник на собрании, с подписанием протокола вправе установить тариф на содержание. Собственниками дома ячляются собственники квартир.