Переселенцы и материнский капитал

• г. Псков

Положен ли материнский капитал переселенцам по программе переселения соотечественников?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос, скорее всего надо задать г-ну Путину, так как именно от него идет разрешение (распоряжение и т.д.) выдавать материнский капитал всем крымчанам, получившим российское гражданство (на второго ребенка и последующих, родившихся с 1 января 2007 г.), то чем хуже вы?

Хотя, юридически, закон обратной силы не имеет!

Чтобы не быть голословной: "Жительницы Крыма, которые родили второго ребенка после начала действия федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", смогут получить предусмотренный им материнский капитал в полном объеме. Об этом на аппаратном совещании в Совмине Крыма сообщила начальник пенсионного фонда Крыма Марина Щербина".

"В свою очередь и.о. главы Крыма Сергей Аксенов заметил, что президент РФ Владимир Путин держит на особом контроле этот вопрос и может "принять ряд вопросов в пользу крымчан". "Я знаю, что Владимир Владимирович относится очень внимательно к проблемам крымчан, поэтому не сомневаюсь, что он примет справедливое решение в интересах Крыма и крымских матерей", - подчеркнул Аксенов".

Ссылка на материалы: Подробнее ➤