Какие документы необходимо прикладывать к Заявлению (требованию) о включении в реестр требований кредиторов?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо прикладывать к Заявлению (требованию) о включении в реестр требований кредиторов?

Ответы на вопрос (2):

Прикладывать нужно документы, подтверждающие долг. В каждом конкретном случае это могут разные документы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно прикладывать документы подтверждающие долг

Спросить
Пожаловаться

Для включения в реестр требований кредиторов банка ООО направило требование кредитора временной администрации банка, затем было открыто конкурсное производство в отношении банка, однако, ООО так и не получило уведомления о включении ООО в реестр требования кредиторов банка, в результате чего ООО направило требование кредитора в суд. Суд назначает заседание по включению в реестр и просит представить подлинные документы, но ООО уже получило уведомление конкурсного управляющего о включении ООО в реестр и голосовало на собрании кредиторов.

Нужно ли ООО являться в суд для включения в реестр требований кредиторов банка, если ООО уже получило уведомление от конкурсного управляющего о включении ООО в реестр?

Кредитор подал заявление о включении требования в реестр требований кредиторов до публикации заявления о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина. Арбитражный суд принял заявление в производство и назначил дату рассмотрения дела о включении требования кредитора в реестр за пределами срока подачи заявлений о включении в реестр (после окончания). Как оспорить указанное требование кредитора?

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются.

Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника.

Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве».

Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.

Необходимо ли к заявлению о включении в реестр требований кредиторов денежного требования прикладывать копию договора, на основании которого возникла задолженность при наличии решения арбитражного суда, вступившего в законную силу о взыскании задолженности.

Необходимо внести требования в реестр требований кредитора на стадии конкурсного производства. Требование вносится через решение суда. Когда оформляется заявление на внесение в реестр требований кредиторов на какие статьи ФЗ О несостоятельности (банкротстве) и АПК РФ необходимо сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие могут возникнуть проблемы при рассмотрении в Арбитражном суде требования кредитора о включении в реестр требований кредиторов должника, если временный управляющий намеренно не получает на почте заявление о включении в реестр требований кредиторов.

Ранее Арбитражным судом было принято заявление о банкротстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, сегодня состоялось заседание по проверке его обоснованности, моя компания является кредитором, когда я могу направить требование о включении в реестр требований кредиторов? Какой порядок направления данного требования?

Хотим включиться в реестр требований кредиторов. Наше требование основано на трех разных договорах. Подскажите нам можно одно заявление написать или необходимо по каждому договору заявление о включении в реестр кредитров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение