Неоткрытый кредит и испорченная кредитная история - проблемы и решения

• г. Саратов

В 2007 году брала через салон связи в ОТП Банке кредит на покупку телефона. Срок кредита был 24 месяца, все платежи были внесены вовремя и без просрочек (чеков, к сожалению, не осталось). По окончании платежей не запросила справку о закрытии кредита. Сейчас при оформлении ипотеки выяснилось, что тот кредит до сих пор не закрыт, сумма долга составляет 904 рубля (брали выписку из Бюро кредитных историй). Так же в этой выписке указано, что были внесены 2 платежа в 2013 году, хотя я давно забыла про этот кредит и соответственно платежи не вносила. Из Отп банка звонков и писем о задолженности за весь период не поступало. Что делать в данной ситуации? Кредитная история ведь уже испорчена, соответственно в выдаче ипотеки мне отказано.

Ответы на вопрос (1):

Исправление записей в БКИ осуществляется после вынесения судебного решения соответствующего. Для чего первоначально необходимо правильно закрыть кредит( счет, получить подтверждающие документы об отсутствии задолженности).