Отсутствие медали ветерана боевых действий у участника контртеррористической операции в Чечне в 2010 году - причины и примеры

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж участник контртеррорестической операции в Чечне в 2010 году и имеет удостоверение ветерана боевых действий, а положена ли к его корочки медаль? Какая? Он скромный а мне интересно почему её у него нет. Можно фото или ссылку на образец медали, а то они разные есть.

Ответы на вопрос (1):

Нет,никаких медалей здесь нет,поскольку стстус ветерана,это-не награда,а- почётная категория гражданина, установленная ему в связи с наличием у него особых заслуг