Ответственность генерального директора при подписании договоров через доверенное лицо - вопросы и риски

• г. Ставрополь

Меня зовут Владислав я работаю в строительной фирме на должности ген директора, по некоторым причинам я собираюсь уволился с фирмы и учредитель не может найти мне замену. Учередитель просит написать ген доверенность на др. физ лицо для подписания договоров и т.д и т.п Мне интересно знать в какой степени на мне будет лежать ответственность за подписанные договора доверенным лицом.

Ответы на вопрос (2):

т.к. вы не уволитесь, то ответственность за деятельность фирмы останется за вами....

Здраствуйте! В полной мере ответственность будет на Вас, так как именно Вы являетесь исполнительным органом (руководителем организации).