Двойная оплата налогов при сдаче жилья командированным работникам - рассмотрение возможных налоговых обязательств

• г. Белогорск

Я сдаю жилье командированным работникам. Заключаю с ними договор об аренде жилья где указывается сумма за проживание. Квартиросьемщики предоставляют договор в бухгалтерию где им варачивают деньги за аренду жилья. Такой вопрос, если бухгалтерия платит за них налог, то нужно ли мне платить налог 13 процентов за сдачу жилья. Это же получится двойная оплата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! То, что компания перечисляет сумму аренды сотрудникам через бухгалтерию - это совсем не значит, что компания платит НДФЛ. Поэтому уточните у бухгалтера. А еще почитайте договор аренды, там может быть указана Ваша обязанность уплачивать НДФЛ. Надеюсь, мой ответ Вам помог. Рассчитываю на Ваш отзыв.