Смогу ли я избежать ответственности перед судом, составив договор купли-продажи автомобиля с человеком, которому передал руль пьяным?

• г. Пенза

Скоро у меня состоиться суд за передачу руля пьяному. Я намерен составить договор купли-продажи авто задним числом с человеком которому я передал руль и предоставить договор на суде. Подскажите пожалуйста поможет ли мне это? лишат прав или нет? спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

если имеется договор купли продажи, со дня его подписания, передачи ТС (акт приема передачи), получения денежных средств, Вы собственником не являетесь и ответственности не несете (руль никому не передавали), ответственность будет нести лицо, которое управля Тс в состоянии опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая был остановлен авто. Дпс, за рулем был человек без прав и выпивший. Составили протокол по передаче руля 12.8! после мы составили куплю продажи задним числом. Человек в качестве свидетеля признал на суде что он купил авто и просто не смог поставить его на учет так как нет правб в данный момент суд перенесли на другое числою вопрос поможет ли купля продажи? Ведь суд должен принимать решение от документов? А договор купли продажи авто считается оффициальным документом, который не требует заверения нотариусом! Как в данной ситуации мне поступить стоит ли до суда обратиться к адвокату ввести его в курс дела и пригласить на суд? или же в моём случае можно обойтись без адвоката? И какую позицию мне поддерживать? За ранее большое спасибо!

Передал руль мапеда пьяному и лищеннному прав, что мне будет? Я сказал что мапед мой словесно, я седел на заднем седеньи мне выписали постановление штраф за каску, лешат прав за передачу.

У меня есть мопед я сам без прав и передал руль своему другу который сам без прав нас остановили ДПС мне за передачу руля статью 12.7 часть 3 дали подскажите пожалуйста как выпутаться из этой ситуации?

Собственником авто является моя супруга. На этом авто езжу и я, страховка на мне. Могут ли лишить МЕНЯ прав, если Я передал руль не трезвому водителю? В момент передачи МНОЙ руля другому, супруги рядом небыло.

Передал руль пьяному другу, у него нет прав управления. Какова вероятность того что меня лишат прав ууправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была продана по ген. доверенности 6 лет назад, но числится на мне, человек которому я продал автомобиль сел пьяный за руль. Будет ли считаться передача руля пьяному.

Мой сын будучи пьяным передал руль. Сотрудники ГБДД оштрафовали его на 30 тысяч рублей и забрали машину на штрафстоянку. Далее состоялся суд, где судья тоже наложила штраф в размере 30 тысяч рублёй и лишения прав на 1,5 года. Вопрос-почему передача руля была один раз а штрафа два. Человек которому сын передал руль тоже был выпивший и не имел прав. Спасибо.

Собственником является мой отец. На этом авто езжу и я, страховка на мне. могут ли меня лишить прав, если я передал руль не трезвому водителю? В момент передачи мной руля другому, собственника рядом не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение