Смогу ли я избежать ответственности перед судом, составив договор купли-продажи автомобиля с человеком, которому передал руль пьяным?

• г. Пенза

Скоро у меня состоиться суд за передачу руля пьяному. Я намерен составить договор купли-продажи авто задним числом с человеком которому я передал руль и предоставить договор на суде. Подскажите пожалуйста поможет ли мне это? лишат прав или нет? спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

если имеется договор купли продажи, со дня его подписания, передачи ТС (акт приема передачи), получения денежных средств, Вы собственником не являетесь и ответственности не несете (руль никому не передавали), ответственность будет нести лицо, которое управля Тс в состоянии опьянения.