Какие последствия могут быть за невыплату кредита при потере работы?

• г. Санкт-Петербург

Я взял кредит, месяцев 5 выплачивал. Потом потерял работу по состоянию здоровья и с кризисом немогу найти работу, чтобы выплачивать кредит. Какое наказание я понесу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! никакое наказание не понесете - если ранее платили а сейчас не можете из-за сложившегося у вас тяжелого материального положения

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

если названивают банки. то на их звонки можете не реагировать . сказать один раз - обращайтесь в суд и все - дальше - всех в ЧС и не общаться - поскольку чем больше вы общаетесь . пытаетесь что то им объяснить . тем больше они будут вам звонить - "давить" на вас и т.д.

пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.