Правила дорожного движения не дают оснований для амнистии в случае ДТП, произошедшего из-за наезда на пешехода

• г. Саратов

Я наехал на пешехода на пешеходном переходе. Сломана щиколотка-ущерб здоровью средней тяжести. ДТП произошло 24 февраля. Попадаю ли я под амнистию? Если нет, то по какой причине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! амнистия распространяется на уголовные деяния . а у вас административное - 12.24 КоАП РФ