Ответственность за ДТП с тяжелыми последствиями при отсутствии претензий со стороны пострадавшего пассажира

• г. Липецк

Какая ответственность мне грозит если я был виновником ДТП, мой пассажир получил ОЧМТ. Ушиб головного мозга средней степени тяжести, вдавленный перелом лобной кости справа, в больнице находился 17 дней выписан в удовлетворительном состоянии, ко мне претензий не имеет?

Ответы на вопрос (1):

он имеет право на коменсацию морального вреда, а аткже компенсации расходов на лечение. Если обратится в полицию с заявлением.