Вопрос законности требования директора школы об обязательном ношении формы определенного цвета

• г. Ейск

Может ли директор школы обязать носить форму определённого цвета, если это прописано в уставе школы, хотя нами была приобретена классическая форма чёрного цвета, а требуют серого, иначе исключат из школы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.