Право собственности на квартиру у сына после смерти отца - может ли банк отобрать жилье?

• г. Севастополь

У нас год назад умер отец, он должен банку огромную сумму по ипотеке, на эти деньги он купил квартиру сыну, платить такую огромную сумму сын не можетквартира оформлена на сына, имеет ли банк забрать квартиру у сына?

Ответы на вопрос (1):

по ипотекам Украинского банка взысканий не производится, в настоящее время существуют ограничения по некоторым банкам со стороны фонда защиты вкладчиков, которые возможно оспорить в суде. Но чтобы выступить с такими требованиями необходимо вступить в права наследования. Более подробно можно консультировать после ознакомления с вашим делом

Спросить
Пожаловаться

Муж умер 4 года назад, сын унаследовал 1/6 долю квартиры и долг в банке. Сыну 15 лет. долг банку платил другой наследник, а нам банк выдал справку, что к сыну претензий нет. теперь свекровь, которая оплатила друг банку, подала иск на моего сына, чтобы с нас взыскать часть суммы. Что нас ждет? Могут меня, как мать обязать платить за сына. Муж сына не воспитывал, алименты не платил, а теперь сын должен платить за него. Как нам быть?

Сын взял кредит в банке, отдал деньги Татьяне, Татьяна не стала платить ежемесячные платежи в банк, теперь сын должен 300 000 руб. банку, а Татьяна должна 300 000 руб сыну. Можно ли заменить ответчика перед банком (сына) на Татьяну?

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Здравствуй! Подскажите, пожалуйста, если при покупке квартиры в ипотеку, договор оформлен в равных долях по 1/2 квартиры мама и сын, а сейчас сын хочет попробовать оформить рефинансирование ипотеки в другом банке. Банк требует переоформить долю мамы в пользу сына в банке где платит сын ипотеку, написав заявление. Заявление имеет нотариальную силу или нет?

Я сыну с своего счета на счёт сына перечислила деньги. В этот же день сын перечислил эти деньги банку за ипотеку. Сын в браке. При разводе это будет учитываться в пользу сына.

Мать хочет оставить в наследство сыну дом (у сына это будет единственное имущество) Сын должен банку большую сумму, что может сделать банк после принятия в наследство дом от матери.

Нужен совет юриста! Взяла кредит и купила машину сыну, машина оформлена на сына. Кредит выплачивала три года сама, сын не платил. Помогала сыну деньгами каждый месяц, переводила со сбер. Карточки через мобильный банк! Сейчас прошу сына вернуть деньги или машину, но сын отказывается! Могу я через суд забрать у него машину или вернуть деньги, которые я заплатила за машину и переводила ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и итолько тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Помогите советом. Спасибо.

Отец продал свою квартиру и подарил деньги от продажи своей квартиры сыну на покупку для сына квартиры. Он ее купил сразу, но в собственность еще не оформил. Этих денег сыну не хватало на новую квартиру и сын взял кредит в банке. Новая квартира сейчас числится за банком. Сын регулярно выплачивает банку кредит. После выплаты кредита банку сын оформит квартиру в собственность. В совместную с женой или 100% на сына.

Совместно нажитые денежные средства считаются только в сумме кредита в банке на выкуп этой квартиры. И эта часть менее 1/3 части стоимости от всей квартиры.

1 вопрос: Положена ли льгота по возврату налога на доходы с зарплаты при покупке такой квартиры, если деньги на покупку квартиры в большей сумме были подарены отцом и сын сам таких денег заработать не мог и жена его тоже?

2 вопрос: При расторжении брака может ли жена претендовать на 50% стоимости такой квартиры, если деньги были подарены отцом, когда сын находился в браке со своей женой?

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и только тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Сыну через месяц исполнится 18 лет. Помогите советом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение