Право собственности на квартиру у сына после смерти отца - может ли банк отобрать жилье?

• г. Севастополь

У нас год назад умер отец, он должен банку огромную сумму по ипотеке, на эти деньги он купил квартиру сыну, платить такую огромную сумму сын не можетквартира оформлена на сына, имеет ли банк забрать квартиру у сына?

Ответы на вопрос (1):

по ипотекам Украинского банка взысканий не производится, в настоящее время существуют ограничения по некоторым банкам со стороны фонда защиты вкладчиков, которые возможно оспорить в суде. Но чтобы выступить с такими требованиями необходимо вступить в права наследования. Более подробно можно консультировать после ознакомления с вашим делом